纪念渡江战役63周年百名将军书画展获奖名单
http://www.zhuokearts.com 2012-11-27 新闻来源:卓克艺术网
艺术家:魏华平 、 
扫描二维码进入本新闻手机页面浏览

 

        由中共靖江市委、市政府、中国书画艺术研究院等单位主办,中国将星翰墨书画院等十多家文化团体协办的“纪念渡江战役六十三周年暨百名将军书画艺术展”自四月二十日正式启动以来,得到了全国各地军队首长和广大书画艺术家们大力支持和帮助,积极投稿,踊跃参与,历时半年时间,已于十月底截稿,共征集书画作品近千幅。经过专家评委的认真选评,最终决出许多优秀代表。现将获奖名单公布于此,望大家参考并共勉。

 
        获 奖 人 员 名 单
 
        (排名不分先后)
 
金奖:(二名)
   
    魏华平[安微]、杨鹤芝[内蒙]
 
 
银奖:(四名)
 
    潘虎明[广西]、何  平[江苏]
    张满山[浙江]、毛象新[上海]
 
 
铜奖:(十二名)
 
    王清林[山东]、魏云杰[珠海]
    邵顺华[河北]、沈志昂[河北]
    宋春岩[河南]、刘呜九[山东]
    王晓琴[河北]、梁 骜[黑龙江]
    张德宝[湖北]、郭增瑞[山西]
    王瑞林{北京}、王小友{河北}
 
优秀奖:(六十五名)
 
    李殿常 杨恒春 刑顺华 张友恒 胡德保
    文 辉  赵贺庭 赵永乐 钱明耻  李 伟
   刘文瑞 薛清正 孔维阳 启 年 刘丽沙
    杜 杰 刘智汉  高六珠 杨先国  陈 月
    候南松 姜福林 秦立田 严秋武 王红丽
    魏宝玉 胡 非  赵国彦 李连元 晋景良
    杨鸿飞 吴露善 陈德三 何世福 孙乃恭
    楼云才 孟庆玉 罗荣善 孙培成  张益清
    王树宝  江金明 王家春 王永才 李幸俊
    吴广华 刘仁山 蒋欣怡 詹国安 郑祥琛
    周山月 张 刚 李岱华 李洪勤 袁瑞华
    许绍德  李兴斌  陈关华  赵在湘  沈亦洋
    李  墨  奚龙宝  宋  伟  刘大庸  裴  山
 
入围奖:(一百三十九名)
 
    毛泽斌 王保汉 徐 飞 孙树坤 王远翔
    陈哲斯 方建平 邓承敏 陆江书  王世文
    杜保衡 苏贵方 张兆杯 郑东升 孙洪兴
    谢富新 杨荣刚 涂玉康 张佰国 陈 春
    张云国 王汝平 藏云龙 张庆春  佘安安
    李 明 王 义 贡光才 王春池 谷志勇
    王德精 武金昌 杨玉能 李叶青 霍 忠
    赵国俊 包惠政 张邦堂 刘大飞 黄 荣
    张 玉 崔长才 余安文 白蔚山 桑吉谦
    李明澈 万长发 洪成全 王学敏 莫小武
    韦文玳 张 更 金有艺 连金义 王立臣
    李敦立 吴大玉 莫晋乔 鞠 锦 孟 春
    朱金文 王行根 刘松泉 庄其三 洪序光
    苏贺宝 张卫杰 王京生 欧学洲  潭月秋
    马国涛 刘 江 武克敏 李宝春 张世强
    张承安 张义俊 乐克仁  刘秉俭 马振山
    陈维国 冯绍林 崔示发 桂向阳 张文军
    李祖成 张发民 吴啸声 张家斌 李燕榕
    梁  利 陈永钦 郭忠义 施永才 刘汝贤
    刘铭俊 冯道魁 李达堂 李景春 李日星
    李孝仁 胡玉龙 常 辉 刘 苏 彭远凉
    王国平 张益清 文永图 刘 军 王波涛
    周献红 李 平 张立泉 楼云才 程作兰
    施素月 周自秀 朱明德 张德旗 张学敏
    余安文 郑兼堂 杨立品 钱一平 孙风池
    范一云 刘湘涛 黄金平 李同心 李宋花
    戴碧钦 白侍儒 焦 锐 唐衍功 蒋庭月
    李孝满 谷扬茂  杨长福  沈美光
 
 
特 殊 贡 献 奖
 
  ***  中央军委原副主席               上将
  向守志  原南京军区司令员、政委       上将
  朱文泉  原南京军区司令员          上将
  方祖岐  原南京军区政委           上将
  钱国良  原沈阳军区司令员          上将
  傅奎清  原南京军区副司令员         中将
  吕家书  原空军副司令员           少将
  王讯谟  济南军区空军副参谋长        少将
  田金生  上海警备区政治部主任        少将
  王文惠  上海警备区原司令          少将
  李光金  上海警备区政治委员         少将
  相守荣  上海警备副司令员          少将
  何 虎  浙江武警总队总队长         少将
  张先汉  上海警备区副司令员         少将
  马言根  上海警备区副司令员         少将
  阮武昌  上海警备区副司令员         少将
  怀耀生  解放军政治学院政治部原主任     少将
  熊元吉  第二炮兵其基地原副政委       少将
  江执中  上海警备区副政治委员        少将
  戴玉富  南昌陆军指挥学院政委        少将
  魏长安  江苏省军区原政委         少将
  许志龙  江苏省军区原副司令员       少将
  蔡海彬  江苏省军区原副司令员       少将
  刘克仁  浙江省军区原副司令员       少将
  蒋文郁  江苏省军区原政委         少将
  常殿义  安徽省军区原副司令员       少将
  彭 勃  江苏省军区原政委         少将
  乔永立  南京空军装备部原部长       少将
  徐永新  军需大学原政委兼纪委书记     少将
  王 玉  乌鲁木齐军区政治部副主任     少将
  史有来  总装备部后勤部政委        少将
  吕振林  江苏省军区副司令员        少将
  谢鹤鸣  云南省军区司令员         少将
  汤朝荣  安徽省军区参谋长         少将
  张树云  成都军区副参谋长         少将
  宋朝诗  南京军区空军副政委        少将
  蒋腾祥  总后勤总参谋长、总后财务部长   少将
  胡钦佩  解放军国防大学研究生院政委    少将
  范作楫  济南陆军学院原政委        少将
  董苏宁  国防大学防务学院政委       少将
  沈雪哉  军事科学院军制部部长       少将
  刘景晨  北海舰队原政治部副主任     少将
  姜德延  东海舰队原副参谋长、基地司令员 少将
  王 康  空军兰州军区副参谋长、副司令员 少将
  彭 刚  总政治部纪检部长        少将
  张 卓  军械工程学院院长        少将
  马国超  海军政治部副部长        少将
  张长顺    成都军区副参谋长               少将
  李忠文    海军潜艇学院政委               少将
  何发祥  集团军政委山东军区政委     少将
  卜庆君  总参作战部副部长        少将
  赵荣壁  海军政治学院院长        少将
  史有来  装备部后勤部政委        少将
  沈治炎  北京军区副参谋长        少将
  蒋胜祥  总后勤部参谋长、总后财务部长  少将
  刘晓莲  空军指挥学院副院长       少将
  葛 棣  空军指挥学院政委        少将
  陈光龙    北京军区装备部副部长           少将
  史祥彬    广州军区通信学院院长           少将
  林继福    总后政治组织部副部长           少将
  王伟华    原党史办主任
  周云龙    办公厅宣传组主任
  施永才    总参某部副主任
  吕建成    武警部队编研室主任
  程亚力    北京铁路局长兼党委书记
  苏贺宝    安微公安学院学生处政委
  冯书田    中国长城将军书画院秘书长
  简耀斌    青海省科技厅党组书记
  郭志刚    新疆乌鲁木齐公安分局副局长
 
部分将军作品正在整理期间,将陆续登载。
 
借此机会  特别鸣谢
 
 
颁奖典礼将于12月18日在江苏靖江隆重举行
 
  
                                                                                                                                                              中国书画艺术研究院
                                                                                                                                                                                 江苏分院
                                                                                                                                                                        2012-11-17日

  • 发表评论
  • 最新点评